OUVRAGES DIVERS Ensemble de dix ouvrages... - Lot 198 - Rossini

Lot 198
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de dix ouvrages : - EFFEL Jean, Genèse, Audin éditeur, Lyon, 1950 Envoi par l'auteur sur une feuille à part - Maitres-graveurs contemporains 1970, Berggruen & cie, Paris, 1970 - La Barbacane, Revue des pierres et des hommes, n°6, 1968 - Catalogue n°89, Librairie Alexandre Loewy, Imprimerie Centrale de l'Ouest, La Roche sur Yon, s.d. - Catalogue Paris-Prague, 1966 - Oeuvres choisies du XXe siècle, Exposition organisée au profit de la maison nationale de retraite des artistes à Nogent sur Marne, Galerie Max Kaganovitch, 1951 - Le peuple allemand accusé, Appel à la conscience du monde, Editions du carrefour, Paris, 1937 - La Guerre, Madame..., Georges Crès & cie, Paris, collection "Bellum", 1916 - ROLLAND Romainn, Quinze ans de combat (1919-1934), Les éditions Rieder, "collection Europe", Paris, 1935 - ROLLAND Romainn, Compagnons de route (Essais Littéraires), Les éditions du sablier, Paris, exemplaire numérote 1003, 1936 Traces, taches, coins émoussés, dos frottés, quelques manques, état d'usage Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat