OUVRAGES DIVERS Ensemble de dix ouvrages... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de dix ouvrages : - ARON R. et DANDIEU A., Décadence de la nation française, Les éditions Rieder, "Collection Europe", Paris, 1931 Envoi manuscrit par l'auteur - ARON R. et DANDIEU A., Le cancer américain, Les éditions Rieder, Paris, 1931 Envoi manuscrit par l'auteur - BAILHACHE Jean, Le secret anglais, Les éditions de minuit, Paris, 1947 Envoi manuscrit par l'auteur - BOURDAN Pierre, Commentaires de Pierre Bourdan 1940 - 1943, Calmann-Lévy, Paris, 1947 Envoi manuscrit par l'auteur - Collectif, Nouvelles originales, Les amis des éditions de minuit, 1947 - LE MEE Jean-Pierre, Jeunesse d'Amérique, Cavalier, 1939 ? Envoi manuscrit par l'auteur - MARCENAC Jean, A Merveille, Bordas, Paris, collection "Les imaginaires", 1945 Envoi manuscrit par l'auteur - SCHNEIDER Pierre, Les cinq saisons, Les éditions de minuit, Paris, 1955 Envoi manuscrit par l'auteur - VIVARAIS, La haute fourche, Les éditions de minuit, Paris, numéroté 2771, 1945 - WETTERWALD François, Les morts inutiles, Les éditions de minuit, Paris, 1946 Envoi manuscrit par l'auteur Coins émoussés, jaunissement, manques, dos frottés, état d'usage
Mes ordres d'achat