OUVRAGES DIVERS Ensemble de six ouvrages... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 75EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de six ouvrages : - GRACIAN Baltasar, L'homme de cour, Veuve-Martin et Jean Boudot, Paris, 1685, in-12, reliure pleine en cuir, dos à nerfs orné - MONTAIGNE, Voyages de Montaigne, deux volumes, Lejay, Paris-Rome, 1774, in-12, reliures pleines en cuir tacheté, dos à nerfs ornés - ROUSSEAU Jean-Jacques, Collection complète des oeuvres de J.J. Rousseau, deux volumes (tomes quatre et cinq), Genève, 1782, in-12, reliures pleines en cuir tacheté - Dictionnaire botanique et pharmaceutique, contenant les principales propriétés des minéraux, des végétaux et des animaux d'usage avec les préparations de parmacie, internes et externes. Fonds de la Veuve Leconte, Paris, 1768, in-12, reliure pleine en cuir, dos à nerfs Plats très fragilisés, coins et dos émoussés, frottements, état d'usage
Mes ordres d'achat