OUVRAGES DIVERS Ensemble de six ouvrages... - Lot 188 - Rossini

Lot 188
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 55EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de six ouvrages : - RABELAIS François, Les oeuvres de M. François Rabelais, deux volumes, 1691, in-12, reliures pleines en cuir ornées de fins filets dorés, dos ornés - GRESSET, Oeuvres de M. Gresset, deux volumes, Londres, 1785, in-12, reliures pleines en cuir, dos ornés - ROUSSEAU Jean-Jacques, Collection complète des oeuvres de J.J. Rousseau, deux volumes, Genève, 1782, in-12, reliures pleines en cuir Dos abîmés, coiffes et et coins émoussés, manques et accidents, état d'usage
Mes ordres d'achat