OUVRAGES DIVERS Ensemble de cinq ouvrages... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
30 - 40 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de cinq ouvrages : - GRAMMONT, Comte de, Mémoires de la vie du Comte de Grammont, Pierre Marteau, Cologne, 1713, in-12, maroquin brun, dos à nerfs - GRESSET, Oeuvres choisies de Gresset, Stéréotype d'Herhan, Paris, 1802, in-12 - HAMILTON A., Mémoires du Comte de Grammont, deux volumes, Werdet et Lequien fils, Paris, 1826, in-12, demi-maroquins bruns à coins, dos à nerfs - HOMERE, L'Iliade, traduite par Mme DACIER, Tome I, Hyppolite Offray, Avignon, 1811, in-12, reliure pleine, dos orné Dos frottés, coins émoussés, traces, frottements, état d'usage
Mes ordres d'achat