OUVRAGES DIVERS Ensemble de deux ouvrages... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
5 - 10 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de deux ouvrages : - BRISSON Adolphe, Nos humoristes, Société d'édition artistique, Paris, 1900 - DE LA ROCHEFOUCAULD François, Maximes de la Rochefoucauld, Imprimerie de P. Didot l'Aîné, Paris, 1796 On joint : dix reproductions diverses dont des compositeurs (F. Liszt, F. Chopin, R. Wagner, etc) Plat se détachant pour le sedonc ouvrage, rayures, griffures, accidents et manques, état d'usage Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat