OUVRAGES DIVERS Ensemble de sept ouvrages... - Lot 161 - Rossini

Lot 161
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de sept ouvrages : - DE BERANGER P.J., Musique des chansons de P.J. de Béranger, Perrotin, Paris, 1838 - HUGO Victor, Oeuvres de Victor Hugo, Alphonse Lemerre, Paris, s.d. - LENORMAND H.-R., Les Possédés, Terres chaudes, Les Ratés, Georges Crès et cie, Zurich et Paris, 1918 - MAUROIS André, La vie Disraëli, NRF Gallimard, Paris, 1927 - MAETERLINCK Maurice, Le trésor des humbles, Mercure de France, Paris, s.d. - L'ami Fritz, s.d. - PARNY Evariste, Oeuvres complètes d'Evariste Parny, Tome cinquième Ryckebus, Paris, 1833 (couverture détachée) Usures, frottements, manques et accidents, coins émoussés, état d'usage
Mes ordres d'achat