OUVRAGES DIVERS Ensemble de sept ouvrages... - Lot 153 - Rossini

Lot 153
Estimation :
20 - 30 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de sept ouvrages : - CLAVEL Marie, Marines - Aux rythmes des jours, Les éditions de la Méduse, Paris, s.d. Envoi manuscrit de l'auteur - COLLECTIF, Affaires de coeur, Edtions Nativelle, Paris, s.d.. - ESOPE, Les subtiles hystoires et fables, Editions du CAP, Monte-Carlo, collection "Les fermiers généraux", 1955-1956, exemplaire numéroté 747 sur 6000 - PERRAULT Charles, Contes de Perrault, deux volumes, emboîtage, Firmin-Didot, Paris, 1929 - RUDNICKI Adolf, Le Marchand de Lodz et autres récits, Edition Sillage, Paris, 2010 - TAILHADE Laurent, Oeuvres II, Poèmes Aristophanesques, Mercure de France, Paris, 1923 Pour l'ensemble : griffures, frottements, coins et coiffes émoussés, rousseurs, état d'usage Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat