LA BRUYERE, Les caractères de Theophaste... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
20 - 30 EUR
LA BRUYERE, Les caractères de Theophaste traduits du grec avec Les Caractères ou Les moeurs de ce siècle, deux volumes, Librairie nouvelle, 1861, in-12, demi-maroquins bruns foncés, dos à nerfs ornés Frottements, usures, griffures, état d'usage
Mes ordres d'achat