OUVRAGES DIVERS Ensemble de onze ouvrages... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
20 - 30 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de onze ouvrages brochés : - BOCACE Iean, Le Décaméron, Alphonse Lemerre, Paris, 1882 - CHURCHILL Winston, La Deuxième Guerre mondiale - L'orage approche, Plon, Paris, 1948 - FAGUS, Ixion, Poème, Editions de la Plume, Paris, 1903 - PRINCE DE LIGNE, Ma napoléonide, Librairie ancienne Honoré Champion, Paris, 1921 - PRINCE DE LIGNE, Lettres à la Marquise de Coigny, Librairie ancienne Honoré Champion, Paris, 1914 - PRINCE DE LIGNE, Les embarras, Librairie ancienne Honoré Champion, Paris, s.d. - PRINCE DE LIGNE, Ecarts posthumes, Librairie ancienne Honoré Champion, Paris, 1922 - PRINCE DE LIGNE, Préjugés militaires, Librairie ancienne Honoré Champion, Paris, 1914 - PRINCE DE LIGNE, Lettres de Fédor Alphonsine, Librairie ancienne Honoré Champion, Paris, 1921 - SHERWOOD Robert E., Le mémorial de Roosevelt, d'après les papiers de Harry Hopkins, Plon, Paris, 1950 - SHIRER William L., Le troisième reich - Des origines à la chute, Stock, Paris, 1960 Pour l'ensemble : traces, taches, rousseurs, usures, pliures, déchirures, état d'usage Traces d'humidité, non visible sur les photos
Mes ordres d'achat