OUVRAGES DIVERS Ensemble de seize ouvrages... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de seize ouvrages brochés : - DE NERVAL Gérard, La bohème galante, René Hilsum, Paris, 1932 - FARGUE Léon-Paul, Rue de Villejust, Jacques Haumont, Paris, 1946, exemplaire numéroté 379 sur 1500 - FOUREST Georges, La négresse blonde, Jose Corti, Paris, 1940, exemplaire numéroté 2411 sur 4000 - GUERIN Maurice, Le cachier vert, Journal intime de Maurice Guérin, G. Crès et cie., Paris, 1921 - LA ROCHELLE Drieu, Socialisme Fasciste, NRF Gallimard, Paris, 1934 - LA ROCHELLE Drieu, Plainte contre inconnu, NRF Gallimard, Paris, 1924 - LA ROCHELLE Drieu, Le jeune européen, NRF Gallimard, Paris, 1927 - LA ROCHELLE Drieu, La comédie de Charleroi, NRF Gallimard, Paris, 1934 - MARCENAC Jean, Le cavalier de coupe, NRF Gallimard, collection "Métamorphoses XXII", 1945 Envoi manuscrit de l'auteur - MARITAIN Jacques, A travers la victoire, Paul Hartmann, Paris, 1945 - MARITAIN Jacsques, Primauté du spirituel, Plon, Paris, 1927 - MERIMEE Prosper, Mélanges historiques et littéraires, Calmann-Lévy, Paris, s.d. - PERRIER Anthelme, Gravitation, Govone éditeur, 1936, exemplaire numéroté 287sur 300 - TOUSSAINT Franz, La flûte de Jade, Editions d'art H. Piaza, Paris, 1942 - VILLIERS DE L'SILE-ADAM, Chez les Passants, G. Crès et cie, Paris, s.d. - WOLFROMM Georges, Courts-circuits, Stock, Paris, 1960 Envoi manuscrit de l'auteur Pour l'ensemble : traces, taches, rousseurs, usures, pliures, déchirures, état d'usage
Mes ordres d'achat