OUVRAGES DIVERS Ensemble de huit ouvrages... - Lot 134 - Rossini

Lot 134
Estimation :
30 - 50 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de huit ouvrages : - BOULIER André Jean, Trois lettres sur le mouvement de la paix, Les éditions de minuit, Paris, 1953 - BOULIER Jean, Un prêtre prend position, Les éditions de minuit, Paris, 1940 - Chansons Madécasses reccueillies par Evariste PARNY avec huit images de Jacques DUPONT, GLM, Paris, 1937, exemplaire numéroté 48/70 - HUXLEY Julian, Nous européens, Les éditions de minuit, Paris, 1947 - LIMBOUR Georges, La pie voleusse, NRF Gallimard, Paris, 1939 - SAMARY Marie, Les Brohan, Editions du carrefour, Paris, 1931 - SOULAGES Gabriel, L'Idylle vénitienne, "Le livre", Paris, 1921 - VALERY Paul, Charmes ou Poèmes de Paul Valéry commentés par Alain, Gallimard, Paris, 1929 Pour l'ensemble : rousseurs, traces, taches, couverture se détachant pour le dernier ouvrage, quelques déchirures, état d'usage
Mes ordres d'achat