OUVRAGES DIVERS Ensemble de douze ouvrages... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
20 - 30 EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de douze ouvrages : - BARRAT Denise (recueillis par), Poèmes algériens, Espoir et Parole, Seghers, 1963 - DIETRICH Luc et DEL VASTO Lanza, Dialogue de l'amitié, Robert Laffont, Marseille, 1942 - EISEN BERGMAN Arlene, Phu nu Viet Nam, Femmes du Vietnam, Des femmes, Paris, 1975 - FRANK Nino, Le bruit parmi le vent, Calmann-Lévy, Paris, 1968 - JOUVE Pierre Jean, Paulina 1880, Mercure de France, Paris, 1962 - MORIN Edgar, Autocritique, Editions du Seuil, Paris, 1970 - PARENT Pierre, La vérité sur le Maroc, Imprimerie régionale, Toulouse, 1952 - PICHETTE Henri, Tombeau de Gérard Philippe, NRF Gallimard, Paris, 1961 - ROY Claude, Le soleil sur la terre, Julliard, Paris, 1956 Envoi manuscrit de l'auteur - STEINBECK John, Nuits noires, Les éditions de Minuit, Paris, 1944 - THOREZ Maurice, Fils du peuple, Editions sociales, Paris, exemplaire sur vélin pur fil lafuma numéroté n°9/50, 1950 - WINTERMAYER Eduard, L'Europe en marche, Editions du livre moderne, collection "Nouvelle Europe", Paris, 1943 Pour l'ensemble : déchirures, usures, jaunissement, rousseurs, coins émoussés, état d'usage
Mes ordres d'achat