OUVRAGES DIVERS Ensemble de 8 ouvrages... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
OUVRAGES DIVERS Ensemble de 8 ouvrages : - BOSSUET, Discours sur l'histoire naturelle, Ernest Flammarion, Paris, s.d., demi-maroquin brun, in-12 - DE CAYLUS Marthe Marguerite, Les souvenirs de Madame de Caylus, J. Techener, Paris, 1760, demi-reliure, in-8 - HUGO Victor, Odes et Ballades, Les Orientales I, Alphonse Lemerre, Paris, 1875, demi-maroquin bleu, in-16 - HUGO Victor, Odes et Ballades, Les Orientales II, Alphonse Lemerre, Paris, 1875, demi-maroquin bleu, in-16 - HUGO Victor, Les feuilles d'Automne, Les chants du crépuscule, Alphonse Lemerre, Paris, 1875, demi-maroquin bleu, in-16 - HUGO Victor,L'année terrible, Alphonse Lemerre, Paris, 1877, demi-maroquin bleu, in-16 - LEVY Albert, Le cheval de feu, Librairie Hachette, Paris, 1881, demi-toile rouge, in-16 - WILDE Oscar, Intentions, Georges Crès et cie, Paris, 1914, demi-maroquin brun, in-8 Pour l'ensemble : coins émoussés, dos très fragilisé notamment sur le dernier ouvrage, usures, rousseurs, traces, état d'usage
Mes ordres d'achat