Ensemble de neuf ouvrages : - AJALBERT... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble de neuf ouvrages : - AJALBERT Jean, Veillées d'Auvergne, Ernest Flammarion, Paris, 1926 - BARRES Maurice, La colline inspirée, André Sauret, Paris, n°2171/3000, s.d. (emboîtage) - DE FOË Daniel, La vie et les aventures de Robinson Crusoé, Hachette, Paris, 1913 - DUMAS Alexandre (fils), La Dame aux Camélias, Collection des chefs-d'oeuvre de France, s.d. - FRANCE Anatole, Le lys rouge, Collection des chefs-d'oeuvre, "La connaissance", Paris, 1920 - GOURAUD Julie, Mémoires d'une petite fille, Librairie d'éducation A. Hatier, Paris, s.d. - HUGO Victor, Notre-Dame de Paris, s.d. - MARMIER Xavier, Voyageur et homme de lettres, Castermann, Tournai, 1894 - PONS Emile, Sire Gauvain et le Chevalier vert - Poème anglais du XIV ème siècle, Aubier, Paris, 1946 Dos frottés, coins émoussés, rousseurs, état d'usage
Mes ordres d'achat