CHAGALL Marc, Vitraux pour Jérusalem, Edition... - Lot 411 - Rossini

Lot 411
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
CHAGALL Marc, Vitraux pour Jérusalem, Edition du Musée des Arts Décoratifs, Paris 1961, In-8 Tirage à 300 exemplaires, numéroté ici 78/300, signé par l'artiste et comprenant une lithographie originale noir par l'artiste, reliure souple illustrée Pliures, salissures, intérieur en très bon état, couleurs vives On y joint JACOB Max, 40 reproductions de dessins réunies dans un emboîtage, Visions des souffrances et de la mort de Jésus Fils de Dieu, Editions Quatre Chemins Paris, 1928, Collection Mauvre Sachs, In-8 Bon état, quelques salissures Non collationné
Mes ordres d'achat