DEMOSTHÈNE Demosthenis et Aeschinis, principum... - Lot 408 - Rossini

Lot 408
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
DEMOSTHÈNE Demosthenis et Aeschinis, principum Graeciae oratorum Opera, cum utriusqve autoris vita, et Ulpiani commentariis. Genève, Pierre de la Rovière, 1607 ; 2 tomes en un fort vol. pet. in-folio, veau brun, médaillon central de feuillages dorés, dos à nerfs orné de fleurons dorés (relieure de l'époque Coiffe déchirée, plats altérés, coins déchirés, trous verniculaires.
Mes ordres d'achat