MORALE ET DIVERS VAN MUSSENBROEK Pierre,... - Lot 388 - Rossini

Lot 388
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 400EUR
MORALE ET DIVERS VAN MUSSENBROEK Pierre, Cours de physique experimentale et mathématique, edition traduite, Guillyn, 1769, In-4 2 volumes Contien de nombreux feuillets dépliants présentant des schémas Reliure pleine peau, tranche rouges, dos à nerfs et caissons dorés, état d'usage, nombreuse épidermures Les Moeurs, 1748, In-12 Contient un feuillet intérieur présentant les arrets de la cour du parlement Reliure pleine peau, état d'usage, nombreuse épidermures M.L CASTILHON, Le diogene moderne, ou le désaprobateur, 1770, In-12 Reliure pleine peau, état d'usage, nombreuse épidermures Conférences théologiques et morales par demandes et réponses sur les commandemens, 1753, In-12 Reliure pleine peau, dos à nerfs, état d'usage, nombreuse épidermures M. MARMONTEL, Belisaire, 1767, In-12 Reliure pleine peau, état d'usage, nombreuse épidermures MALHERBE, Poésie, 1757, In-12 Reliure pleine peau, dos à nerfs, état d'usage, nombreuse épidermures L'ecclesiastique, une explication tirée des Saints Pères et des auteurs ecclesiastiques , 1684, In-12 SCHABOL Roger (Abbé), La pratique du jardinage, 1782, IN-12 Reliure pleine peau, dos à nerfs, état d'usage, nombreuse épidermures, très accidentée
Mes ordres d'achat