ROUSSEAU Jean-Jacques, Du contrat social,... - Lot 384 - Rossini

Lot 384
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
ROUSSEAU Jean-Jacques, Du contrat social, ou Principes du droit politique, Cazin, Paris, In-18 Reliure pleine peau, plat à décor de frise doré, dos à caissons doré Mors fendus, quelques épidermures, intérieur assez frais Le Livre des Comptes-Faits, ou Tarif Général des Monnaies. Avignon, Niel, 1768 In-18 Reliure pleine peau, dos à décor de frise géométrique dorée Etat d'usage, mors fendus, épidermurs tâches te salissures
Mes ordres d'achat