Ensemble de 6 ouvrages divers dont : DEODATI,... - Lot 383 - Rossini

Lot 383
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de 6 ouvrages divers dont : DEODATI, Lettres d'une peruvienne, 2. Vol Traduites du François en Italien, dont on a accenté tous les mots, pour faciliter aux Etrangers le moyen d'apprendre la profodie de cette Langue, 1759, avec Äpprobation & Privilege, in-12 Reliure pleine peau, dos à nerfs et caissons dorés Etat d'usage, coins et bords émoussés, épidermures Les véritables lettres d'Abeillard et d'Héloïse,Musier, Paris, 1723, In-12 2 vol. Tirées d'un ancien Manuscrit Latin trouvé dans la bibliothèque de François d'Amboise Conseiller d'Etat. Traduites par l'Auteur de leur Vie, avec des Notes historiques & critiques très curieuses. Avec Approbation & priviligège du Roi Reliure pleine peau, dos à nerfs et caisson dorés Etat d'usage, coins et bords émoussés, épidermures J.J.E ROY, Les derniers Stuarts, Bibliothèque des ecoles chrétiennes, 1857, troisième édition, In-8 Page de titre gravé Reliure à décor doré et titré "Colllège de péronne", dos à caisson doré,, tranche dorée Etat d'usage, mors fendus, intérieur propre et assez frais En feuillets, non relié (manque reliure), pages d'un ouvrage d'étude des oiseaux avec de belles illustrations couleurs, In-12
Mes ordres d'achat