SAINT LÉON LE GRAND. Enchiridion. Rome, 1660.... - Lot 374 - Rossini

Lot 374
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
SAINT LÉON LE GRAND. Enchiridion. Rome, 1660. Petit in-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle). 19 figures de signes cabalistiques et une sur le titre. Curieux recueil de prières et préceptes que le pape Léon aurait adressé à l'empereur Charlemagne pour guérir toutes sortes de maux et se préserver de certains sortilèges.
Mes ordres d'achat