Ensemble Classique - MIRABEAU, Lettres... - Lot 349 - Rossini

Lot 349
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble Classique - MIRABEAU, Lettres originales, reccueillies par P. Manuel, 2 tomes, 1792, Paris In-8 Reliure pleine peau, fillet dioré à décor de frises de fleurs, dos à caissons dorés et tranches vertes Pour l'ensemble : Etat d'usage, mors fendus, coiffe arasés et coins émoussés, quelques épidermures - LE ROUX Philibert-Joseph, Dictionnaire comique, critique, burelesque, libre et proverbiale, 1752, Lyon, In-8 Reliure pleine peau, dos à nerfs et caissons dorés, tranche rouge Etat d'usage : mors largement fendus, coins et bords émoussés, forte épidermure, intérieur taché
Mes ordres d'achat