Ensemble d'ouvrages, littérature classique... - Lot 347 - Rossini

Lot 347
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble d'ouvrages, littérature classique : - STENDHAL La chartreuse de Parme, Paris, edit.Tallandier, 2 vol., 1929, volume 1 : p.378 et volume 2 : p.419, In-12. Demi -reliure à coins. -FLAUBERT, Trois contes , Paris, edit. de la nouvelle France, 1943, p.201, IN-12. Demi- reliure à coins, illustrations en couleurs de Jean TRAYNIER. -FLAUBERT Madame Bovary, Paris, édit Cyral, 1927, p.497, In-8. Exemplaire numéro 374 sur vélin de rives, illustrations en couleur de Pierre ROUSSEAU, reliure demi- reliure à coins. Assez bon état général, quelques traces d'usures.
Mes ordres d'achat