ARDISSON (A.). La clef des airs. Direction... - Lot 345 - Rossini

Lot 345
Estimation :
80 - 100 EUR
ARDISSON (A.). La clef des airs. Direction aérienne. Résolution du problème avec description et dessin suivi d'une formule qui fait connaître la pression du vent sur la surface d'un ballon et les erreurs de la direction aérienne ... S. l. n. d. (1874), in-8, 4, (4)pp. , 1pl, 10, 3, (1 bl.), 7, (1bl.) pp. , cart. mod. Reliure fragile et partiellement arrachée.
Mes ordres d'achat