REITLINGER (F). Une mission diplomatique... - Lot 336 - Rossini

Lot 336
Estimation :
40 - 60 EUR
REITLINGER (F). Une mission diplomatique en Octobre 1870. DE Paris à Vienne et à Londres... Paris et Nancy, 1899, in-8, (6), 252 pp. , demi-chagrin lie-de vin, couv. cons. (Rel. de l'ép. ) . Relation de la sortie de Paris par le ballon Le Vauban. Reliure ornée d'un ballon doré sur le dos. On y joint le chapitre 7 de : TISSANDIER (G.). Histoire de mes ascensions. Récit de quarante voyages aériens (1868-1886) ... Paris, M. Dreyfous, 1887 Très nombreuses fig. gravées sur le bois dans le texte ou à pleine page. Rousseurs.
Mes ordres d'achat