[LEMARIE] VERNE (Jules). Le Tour du monde... - Lot 321 - Rossini

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[LEMARIE] VERNE (Jules). Le Tour du monde en quatre-vingts jours. Illustrations de Henri Lemarié. Editions du Cadran, Paris, 1988. Ensemble 2 volumes in-4, reliures en skivertex bleu nuit ornées sur les plats et les dos à cinq nerfs d'un important décor marin poussé à froid, composé de frises et de personnages; doublures et gardes de suédine rose, têtes dorées, non rognés. Etuis (reliures de l'éditeur). Edition ornée de 32 illustrations hors texte d'Henry Lemarié.
Mes ordres d'achat