CHARDONNE (Jacques). Les Destinées sentimentales.... - Lot 316 - Rossini

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHARDONNE (Jacques). Les Destinées sentimentales. Paris, Bernard Grasset, 1934-1936 (édition originale). 3 volumes in-12, demi-maroquin lie de vin, dos à quatre nerfs, pièce de titre dorée, couverture et dos conservés. L'un des 43 exemplaires sur Vélin d'Arches : - vol. 1 " La femme de Jean Barnery ", n° 21 - vol. 2 " Pauline ", n° 12 - vol. 3 " Porcelaine de Limoges" n° 35
Mes ordres d'achat