TRAITE ET DROITS XVIIIeme et XIXeme siècle... - Lot 314 - Rossini

Lot 314
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
TRAITE ET DROITS XVIIIeme et XIXeme siècle (Sur le thème de) Traité des donnations entre mari et femme, et du don mutel, 1775 Traité du contrat de louage, 1771 Traité de la communauté (Tome 2), 1770 Traité des constats de louage maritimes, 1775 Traité de la communauté, 1774 Traité des obligations, 1768 Traité du droit de domaine de propriété, 1776 Oeuvres Posthumes de M. Pothier, Contenant le traité des successions, 1777 Traité du droit d'habitation, des donations et du don mutuel, auquel on joint l'interpretation de l'article LXVIII de la coutumr de Dunois, 1771 Traité du contrat de louage selon mes règles , 1771 Traité du contrat de vente, 1768 Reliures pleines peaux, dos à nerfs Etat d'usage, coiffes et mors arasés, épidermures, intérieur assez frais
Mes ordres d'achat