Ensemble d'ouvrages nuémrotés Gérard... - Lot 304 - Rossini

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble d'ouvrages nuémrotés Gérard de Nerval, Aurélia, Edition de la Pléiade, 1927, N°1017, In-12 H. F Amiel, Philine, Fragments inédits du journal intime, edition de la Pléiade, 1927, N°1017, in-12 René Arcos, Médard de Paris, avec les aquarelles et bois de Frans Maserelle, Edition du Sablier, 1928, N°196, In-8 Pierre Varenne présente, Les meilleures chroniques d'Alphonse Allais, illustrations de Pierre le Trividic, editions Henri Defontaine, 1935, N°422, In-12 P. J Toulet, Le mariage de Donquichotte, Illustration de Charles Martin, La renaissance du livre, 1922, N°163, In-8 Les contes drolatiques, Colliguez ez Abbayes de Tourayne et mis en lumière par Le sieur de Balzac, pur l'esbattement des pantagruelistes et non aultres, introduction de Pierre Dufay, Illustrations de Lucien Métivet, Edition Jean Fort, 1926, N°1182 Romain Rolland, Jean-Christophe, illustré de bois dessinés et gravés de Farns Masereel, in-4, N°1557
Mes ordres d'achat