ENSEMBLE OUVRAGES "ART" - Journal de Eugène... - Lot 293 - Rossini

Lot 293
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
ENSEMBLE OUVRAGES "ART" - Journal de Eugène Delacroix, 3 volumes, publié d'après le manuscrit original avec une introduction et des notes par André Joubin, Librairie Plon, 1932, In-8 Ouvrage broché en état d'usage La sculpture chinoise dans la collection Heydt, Museum Rietberg, catalogue. avec envoi daté1960, In-8 Jean Giono, le deserteur, editions de Fontainemore, 1966, In-4, beau catalogue, traces de salissures Venturi Lionello, La peinture italienne, les créateurs de la Renaissance, edition Albert Skira, Genève, 1950, In-folio, bon état générale, couverture accidentée et traces de salissures Kitzinger, I mosaici di Monreale, edition S.F Flaccovio Palermo, 1960, In-folio, bon état, protégé par un cartonage
Mes ordres d'achat