LOT BELLE EDITIONS ILLUSTREES: Les fermiers... - Lot 289 - Rossini

Lot 289
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
LOT BELLE EDITIONS ILLUSTREES: Les fermiers généraux DE SAMOSATE Lucien, Dialogues des courtisanes, illustré de lithographies de Degas (d'après), Edition du Cap, Monte Carlo 1955/1956, - In-8 un des exemplaires tiré à l'intention exclusive des Sociétaires des Fermiers Généraux, ici numéroté 747 BRUANT Aristide, Dans la rue, illustré de dessins de Steinlen (d'après), Edition du Cap, Monte Carlo 1955/1956, - In-8 un des exemplaires tiré à l'intention exclusive des Sociétaires des Fermiers Généraux, ici numéroté 747 SALMON André, Le manuscrit trouvé dans un chapêau, illustré de dessins de Pablo Picasso (d'après), Edition du Cap, Monte Carlo 1955/1956, - In-8 un des exemplaires tiré à l'intention exclusive des Sociétaires des Fermiers Généraux, ici numéroté 747 MOLIERE, Les facheux, illustré d'aquarelles de Georges Braques (d'après), Edition du Cap, Monte Carlo 1955/1956, - In-8 un des exemplaires tiré à l'intention exclusive des Sociétaires des Fermiers Généraux, ici numéroté 747 VIRGILE, Les eglogues, illustré de bois d'Aristide Maillol (d'après), Edition du Cap, Monte Carlo 1955/1956, - In-8 un des exemplaires tiré à l'intention exclusive des Sociétaires des Fermiers Généraux, ici numéroté 747 LOU¨YS Pierre, Les aventures du roi Pausole, illustré de dessins de Vertès(d'après), Edition du Cap, Monte Carlo 1955/1956, - In-8 un des exemplaires tiré à l'intention exclusive des Sociétaires des Fermiers Généraux, ici numéroté 747 FLAUBERT Gustave, illustré de 3 hors textes en couleur de Dunoyer de Segonzac (d'après), Edition du Cap, Monte Carlo 1955/1956, - In-8 un des exemplaires tiré à l'intention exclusive des Sociétaires des Fermiers Généraux, ici numéroté 747 Pour l'ensemble : Bon état, quelques traces et salissures à la reliure
Mes ordres d'achat