Ensemble classique Les conteurs russes... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble classique Les conteurs russes ou nouvelles, contes et traditions russe, Tome 2, edition de Charles Gosselin, 1833, In-8 CHODERLOS DE LACLOS, Les liaisons dangereuses ou lettres reccueillies dans une société et publiées pou rl'instruction de quelques autres, édition présentée par Roger Vailland, edition du Club français, 1965, in-8 MONIER Philippe, Le quattrocento, essai sur l'histoire littéraire, ouvrage couronné par l'Académie française, 2 volumes, Edition Perrin & Cie, 1912, In-8 DAUDET Alphonse, oeuvres, Editio Lemerre, In-12 ROUSSEAU Jean-Jacques, Les confessions, Texte établi et annoté par Louis-Martin-Chauffier, 1933, in-12 CHATEAUBRIAND, Mémoires d'outre-tombe, Bibliothèque de la pléiade, 1946, In-12 POE Edgar Allan, oeuvres en prose, traduites par Charles Baudelaire, bibliothèque de la pleiade, 1951, In-12 BALZAC Henri de, Oeuvre complètes, La Maison Nucingen, Edition Calmann Lévy, In-12 SAND George, Elle et lui, Nouvelle édition, Calmin Lévy, 1896, In-12 SANSDGeorge, La Marquise, Calmann Lévy, 1888, In-12 Pour l'ensemble : en état d'usage, accidents et manques, intérieur en bon état
Mes ordres d'achat