ROUSSEAU Jean-Jacques, Oeuvres complètes,... - Lot 287 - Rossini

Lot 287
Estimation :
1 - 100 EUR
ROUSSEAU Jean-Jacques, Oeuvres complètes, avec des éclaircissements et des notes historiques, seconde édition, Baudouin Frères, 1826, In-12 24 volumes, reliure pleine peau, très accidenté, intérieur tâché On y joint M. VALMONT-BOMARE, Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle contenant l'histoire des animaux, des végétaux, et des minéreaux, et celle des corps célestes, des météores, et des autres principaux phénomènes de la Nature, quatrième édition, revue et augmentée par l'auteur, tome premier, Lyon Buyset Frères, 1791, In-12 Orné d'une belle gravure en frontispice Reliure pleine peau, frise dorée sur les plats, dos à caissons, tranche dorée En état d'usage, griffures, épidermures et dos accidenté, intérieur en bon état
Mes ordres d'achat