CURIOSITES Petit traité de Joconderie... - Lot 285 - Rossini

Lot 285
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
CURIOSITES Petit traité de Joconderie par l'exemple à l'usage des amateurs éclairés ou non, Paris, imprimerie Union, 1984, In-4 Dans un feuillet, quelques textes traitant de la couleur pour l'imprimeur, suivi d'impressions (pour l'exemple) de reproductions de la Joconde sous différentes teinte. Cet ouvrage fût strictement hors commerce, réservé aux amis de L'imprimerie Union, plaquette-album tirée à 333 exemplaires numérotés, ici numéroté 156
Mes ordres d'achat