SARTRE Jean-Paul, 22 Dessins sur le thème... - Lot 275 - Rossini

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
SARTRE Jean-Paul, 22 Dessins sur le thème du désir, illustrations d'André Masson, édition Fernand Mourlot, Paris, 1961, Grand In-folio Un des 145 exemplaires sur vélin d'arches (31 à 175), ici numéroté 41, signé par l'artiste Très bon état, dansson emboîtage textile (tâches et état d'usage) Non collationné
Mes ordres d'achat