Deux beaux ouvrages illustrés sous emboîtages COLETTE,... - Lot 272 - Rossini

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Deux beaux ouvrages illustrés sous emboîtages COLETTE, La treille muscate, Robert Léger, 1961; 1 vol in folio, en feuilles sous chemise rempliée et sous étui entoilé, 14 lithographies de Terechkovitch, un envoi de l'artiste, un des 99 exemplaires sur vélin d'arches, (52 à 150), ici numéroté 96 Très bon état intérieur, emboîtage avec quelques traces d'usures DORGELES Roland, Promenades Montmartroises, illustré par André Dignimont, Editions Vialety, Paris, 1960, In-folio Bon état intérieur, emboîtage en état d'usage Non collationné
Mes ordres d'achat