Ensemble de petits ouvrages classiques Odes... - Lot 267 - Rossini

Lot 267
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble de petits ouvrages classiques Odes d'Anacréon, avec le texte Grec, la version Latine, des notes critiques, et un discours sur la musique Grecque par J. B Gail, nouvelle édition, ornée d'estampes, et odes grecques mises en musique par méhul et Chérubini, à Imprimerie de Didot L'Ainé, Paris, An VIII, 1799-1800, In-18 2 volumes Reliure pleine peau, plats orné d'un filet doré, tranche dorée Dos accidenté, épidermures, état d'usage BOILEAU, ouvres complètes, Paris, 1825, 5 volumes, In-18 Reliure à bande, très cacidenté, manques et déchirures
Mes ordres d'achat