LES FEUILLETS D'ART 1920 Dans leurs feuillets... - Lot 259 - Rossini

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
LES FEUILLETS D'ART 1920 Dans leurs feuillets d'origine numérotés : 2 à 6, et un non numéroté, In-8 Ces feuillets ont été composés et choisis par les soins de Edmond Moussié et Michel Dufet qui en dirigent la publication. Achevé d'imprimé le 31 mai 1919 Nuémroté 18 Contenant les feuillets du théâtre, des expositions, de la mode et divers Présentant de très belles illustrations, dont numérotées, de Barbier, Benito et autre, ainsi que des dessins publicitaires pour des marques de luxe telles Van Cleef & Arples et divers ¨Pour l'ensemble : feuillets très accdientés, manques, déchirures, certains détachés Mais les feuillets inétrieurs et notamment les illustrations en très bon état On y joint une pochette contenant 6 planches de reproductions couleur d'interieur des années 20 (pochette très accidentée)
Mes ordres d'achat