Le Pavillon de l'élégance. L exposition des... - Lot 258 - Rossini

Lot 258
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 650EUR
Le Pavillon de l'élégance. L exposition des Arts décoratifs industriels modernes, Paris. 1925. In-8, en feuilles, sans reliure papier d'origine. Numéro spécial de la Gazette du Bon ton, dirigée par Jean Labusquière, consacré au Pavillon de l' élégance de l' Exposition des Arts décoratifs, inaugurée le 16 mai 1925 et édifiée par les couturiers Callot, Jenny, Lanvin et Worth, et le joaillier Cartier. Belles illustrations, en tout 8 hors texte. Etat d'usage, reliure salie et dos fendu, intérieur et couleur propre, malgré quelques déchirures
Mes ordres d'achat