VARIETES, Serie luxe, 3 exemplaires Variétés,... - Lot 256 - Rossini

Lot 256
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
VARIETES, Serie luxe, 3 exemplaires Variétés, 1945, exemplaire numéroté 1578, sur vélin blanc, avec couverture et hors texte de GILIOLI, FAUTRIER, Claude GARNIER, Jacque VILLON et Noël DUM Variétés, 1946, exemplaire numéroté 1860, sur vélin pur fil lafuma, contenant 10 hors texte dont Modigliani, Miro, Fautrier, Léon Zack et divers Variété 1946, exemplaire numéroté 1946, présentant des dessins et gravure (d'après) André Masson,Raymond Gid, Georges braque, Adam, Elsa Henriquez, Varbanesco, Léger, Henri Matisse Ensemble en état d'usage, belles illustrations, manques et petites déchirures
Mes ordres d'achat