PICASSO - Ouvrages illustrés TARDIEU,... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PICASSO - Ouvrages illustrés TARDIEU, l'espace et la flûte, variations sur douze dessins de Picasso, editions Gallimard, 1958, In-8 Un des 1550 exemplaires sur vélin cellunaf, ici numéroté 1311 Bon état général, quelques traces de salissures SALMON André, Le manuscrit trouvé dans un chapeau, orné de dessin à la plume par Pablo Picasso (d'après), Edition de la société littéraire de France, 1919, In-4 Reliure conservée, bel exemplaire, première édition , editée à 750 exemplaires, ici numéroté 435 Les dessins ont été reproduits en clichés aux traits avec la collaboration de Raymond. Bon état général, quelques traces de salissures
Mes ordres d'achat