ENSEMBLE D'OUVRAGE - POESIE (certain avec... - Lot 246 - Rossini

Lot 246
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 120EUR
ENSEMBLE D'OUVRAGE - POESIE (certain avec envoi et numéroté) NERUDA Pablo, Le chant général, les editeurs français réunis, traduit de l'espagnol par Alice Ahrweiler, envoi de l atraductrice (3volumes) VALERY Paul, Puis Servien Orient, suvi de Le cas Servien Edition Gallimard, 1942, Avec envoi Revue SIGNES, art, lettres et poésie, N°3 LECOMBLEZ Jacques, L'aquamanile du vent, illustration de Guiso Biasi, Jean-Pierre Vielfaure, Jacques Zimmerman, avec envoi de Vilelfaure, daté 1962 MARIA Roger, Par ce double Chemin, Cahier de posie contemoraine, Pierre-Jean Oswald, 1966 BERNOUARD François, La berlue rayonnante, Edition Typographie François Bernouard, plaquette étant la réduction e l'édition originale parue en 1919 MASSIAS Francis, Nous vivrons d'or de Barbare, Edition Caractère, 1953 CHARTIER ALAIN, La Belle Ame sans merci, 1944, numéroté 236 Le testament Françoys Villon de PAris, orné de figures du temps, Edition les éditeurs de la Sirène, 1918 NICOLETTI Michel, Brisailles, Edition Cercle culturel de Bonaguil, frontispice de Antoine Zuber, numéroté 214, 1969 SAINT FRANCOIS D'ASSISE, Le Cantique du soleil, 1950, numéroté LXVI MARC Fernand, Quarante comptines nouvelles, 5 images de Lucien Coutaud, 1937 VINEUIL Y, Espaces, Editions GLM 1949, avec envoi de l'auteur, exemplaire numéroté 89 PELLERIN Jean-Victor, Pièces Détachées, Les Arcades, 1935, avec envoi de l'auteur Poésies de François Villon, Charles d'Orléans et Henri Baude, La Renaissance du livre, Jean Gillequin & Cie
Mes ordres d'achat