Ensemble liturgique - RENAN Ernest, Histoire... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble liturgique - RENAN Ernest, Histoire du peuple d'Israël, 5 volumes ( Tome 1, 2 et 5) Editions Calmann-Levy, Paris 1922 et 1923, In-8 Ouvrage broché, état d'usage Dans la même édition et du même auteur, Les évangiles, 1923 et Les apôtres 1923 - La Sainte Bible, editions Letouuzey et Ané, Paris, 1962, In-8, Edition illustrée Assez bon état - EL HADJ NACIR ED DINE E. DINET et EL HADJ SLIMAN BEN IBRAHIM BAAMER, Le pèlerineage à la maison sacrée d'Allah, illustration de E.Dinet, Edition librairie Hachette, In-8 Reliure demi bande à coins, dos à nerfs et caissons dorés Reliure en état d'usage, assez bon état intérieur
Mes ordres d'achat