Lot de grand in-folio dans leurs emboitage... - Lot 233 - Rossini

Lot 233
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de grand in-folio dans leurs emboitage - DÜRER Albrecht Samtlich Holzschnitte, emoitage en textile beige,1927 Tâches et salissures - DELACROIX Eugène, 20 aquarelles et 11 dessins reproduisant en fac-similé l'Album du Maroc , Paris, Maurice le Garrec 1928 Bon état, emboitage cartonné (accident) DE L A FRESNAYE Roger, dessins et gouaches (1919-1925), Notice de Waldemar George, Librairie de France, tirage limité à 300 exemplaire, ici numéroté 25, 1927 Assez bon état, quelques tâches RODIN Auguste, Douze aquarelles de Rodin. Chez Georg Cie, Paris Genève, 1920, 12 planches format in-folio montées sous passe-partout, belles reproductions lithographiques de nus féminins. Cachet sec de l'éditeur sur chaque planche. Non collationné
Mes ordres d'achat