Ensemble beaux ouvrages illustrés, certain... - Lot 232 - Rossini

Lot 232
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble beaux ouvrages illustrés, certain numérotés : SCIZE. En altitude. Grenoble, Didier et Richard, 1930. Grand in-8, broché. Illustrations de Joanny Drevet.numérotés sur Hollande (Numéroté III/IX) assez bon état, dos accidenté, intérieur bon état DE MONTHERLANT Henry, Fils de personne, illsutré par Jacques Grange, Editions Robert Laffont, 1943, In-4 Exemplaire H.C.LII Belle reliure orné de motif géométrique et cuir noir Bon état HELM Saint, Métaphores, Lithographie de Alex Smadja, Edition Haute Voix, 1966, Numéroté 72, tirage à 200 exemplaires Bon état JOURDAIN Francis, Marquet, les éditions Braun & Cie, Paris, 1948, In-folio, belles illustrations et envoi de l'auteur
Mes ordres d'achat