Ensemble de 3 ouvrages dans leur emboitages... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de 3 ouvrages dans leur emboitages : -GIDE André, Palude, Librairie de l'art indépendant, Paris, 1895, sur hollande antique, ouvrage numéoté 112, tiré à 400 exemplaires, In-8, envoi de l'auteur Ouvrage broché, emboitage vert à décor de losange -DU BELLAY Joachim, Les regrets , Société littéraire de France, 1921, In-4, numéroté 29 ouvrage broché, en feuillets, belle gravure en frontispice et ornement Emboitage beige et noir -SCHWOB Marcel, Spicilège, Au sans pareil, Paris, 1920, In-4 Ouvrage numéroté 787 Emboitage beige et noir Pour l'ensemble : Bon état générale, traces de salissure, état d'usage Non collationné
Mes ordres d'achat