Bel Ensemble Poésie - 4 ouvrages POESIE... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Bel Ensemble Poésie - 4 ouvrages POESIE : La tentation de Saint-Antoine, orné de figures et de musiques, Londres 1781, In-8 17 planches gravées Bel ouvrage SALMON André, Venus dans la balance, avec une gravure originale de Pascin, Paris, Editions des quatres chemins, 1926, In12, avec envoi de l'auteur PREVERT Jacques, VERDET André, Histoires, dessins de Mayo, Editions du Pre aux Clercs,1946, in-8, avec envoi de Jacques Prevert PREVERT Jacques, POZNER André, Hebdromadaires, Editions Guy Authier, envoi des deux auteurs, daté de 1972 Ensemble en état d'usage
Mes ordres d'achat