Ensemble architecture - 5 ouvrages VASARI... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble architecture - 5 ouvrages VASARI Giorgio, Les vies des plus excellents peintres, sculpteurs et architectes, traduction par Charles Weiss, troisième édition revue et corrigée, Dorbon-Ainé, Paris, In-8, reliure brochée FRAMPTON Kenneth, L'atro Movimento Moderno, a cura di Ludovica Molo, traduction de Madalena Ferrara, Mendrisio Academy Press, Silvana Editoriale, 2015, In-8 BAER C.H, Deutsche Wohn & Festräume aus sechs Jahrhunderten, avec 304 illustrations, publié par Julius Hoffmann, Stuttgart 1912, In-30 Architectural Digest, mars 1980 On-Site, New architecture in Spain, Edition The Museum of Modern Art , catalogue de l'exposition du même nom réalisé en 2006 au MoMa
Mes ordres d'achat