PICASSO (Sur le thème de) PARMELIN Hélène,... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
PICASSO (Sur le thème de) PARMELIN Hélène, Picasso sur la Place avec 12 photographies prises par l'auteur, Edition René JULLIARD , Paris, 1959, In-8 Avec envoi de l'auteur Bon état, reliure en état d'usage (salissures, pliures...) PENROSE Roland, traduit par Célia Bertin, La vie et l'oeuvre de Picasso, Edition Bernard Grasset 1958, numéroté 4066 sur 4645, In-8 Bon état, quelques usures à la reliure, intérieur frais Catalogue d'exposition, Picasso, au Musée de Tel-Aviv, Pavillon Helena Ubinstein, 1966, In-8 Ouvrage français / hébreu Bon état PALACIOS Inocente, Microbiografia N°1 PICASSO, Edition Ernesto Armitano, In-4 Bon état CIRICI-PELLICER Alexandre, Picasso avant Picasso, avec 2982 illustrations dans et hors texte dont 7 en couleur, traduit de l'espagnol par Marguerite de Floris et Ventura Gasol, Editions Pierre Cailler, Genève 1950, In-8 Hommage à Pablo Picasso, Grand Palais : Peintures, Petit Palais : dessins, sculptures, céramiques; Ministère d'Etat, Affaires Culturelles Ville de Paris, 1966-1967In-8 Bon état, quelques salissures sur la reliure et la tranche MAILER Norman, Portrait de Picasso en jeune homme, traduit d el'américain par Pierre Guglielmina avec la collaboration de Sika Fakambi, Editions Denoël, 2004, in-8 Bon état PICASSO, La célestine, editions Didier Impert Fine Art 1988, In-8 Avec envoi, dans son emboitage Très bon état, emboitage usé PICASSO, Les demoiselles d'Avignon, carnet de dessins, présentation par Brigitte Leal, Edition Adam, Biro, In-8 Bon état H. BARR, Picasso, Fifty Years of his Art, edition the Museum of Modern Art, New York, 1946, In-4 Reliure de protection papier accidentée, reliure textile légèrement tâchée, intérieur bon état GEISER Bernhard (introduction et choix), l'Oeuvre gravée de Picasso, traduction de Gustave ROUD, Edition de la Guide du livre Lausanne, 1955, In-4 Bon état
Mes ordres d'achat