BEAUX OUVRAGES ILLUSTRES STEINBERG,... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
BEAUX OUVRAGES ILLUSTRES STEINBERG, The art of living, Editions Hamish Hamilton, Londres, 1952, In-folio Ouvrage illsutré Reliure protectrice papier en état d'usage, reliure textile illustrée en bon état, intérieur frais ROUAULT Georges, CHARENSOL Georges, l'homme et l'oeuvre, Edition des quatre chemins, Paris In-4 Dans son emboitage, ouvrage non relié, en feuillet Bon état, enboitage légèrement accidenté, intérieur frais VERLAINE Paul. Chansons pour Elle et odes en son Honneur, Pointes sèches originales BECAT Emile, Paris, Les Heures claires, 1954, In-4 Comprenant une planche inédite, à part dans un feuillet, 17 pointes sèches hors texte Emboitage légèrement sali, feuillets et illsutrations en très bon état CHAMSON André, Adeline Vénician, lithographies originales de Roland Oudot, cent femmes amies des livres, 1958 in-4 En feuillet et sous emboitage, bon état, intérieur propre Non collationné
Mes ordres d'achat